讨论一下:50元怎么消费3天?只是消费食物,住宿这些就不考虑了。
当然每顿买1个面包也就可以了。看大家能想到更好的生活小理财方法,集思广益一下。如果能营养固然更好。消费也要考虑地域性。
我在山西太原,物价上涨的地方~~~。
黄瓜3元/斤,大白菜便宜1.6元/斤。肉16元/斤。最近3天都吃它们,花费61.8元。